黄岩区优秀共产党员推荐对象

黄莉芬(女) 东城街道方山社区党支部书记、居委会主任

郑  静(女) 东城街道东浦社区党支部书记、居委会主任

杨玲英(女) 东城街道城外洲社区党支部书记、居委会主任

陈  云 东城街道小南门经联社党支部书记

解茶玲(女) 南城街道二级主任科员

张旭阳 南城街道山后村党总支书记、村委会主任

卢青建 西城街道锦都社区党总支书记、居委会主任

吴宝英(女) 西城街道东路村党总支书记、村委会主任

黄绍友 西城街道迎春社区党委副书记、下埭头股份经济合作社党支部书记

王  莹(女) 西城街道孝友社区党总支书记、居委会主任

潘鹤文 北城街道党建办主要负责人

陈  忠 北城街道农业综合服务中心主任、团委书记

赵士金 北城街道长塘村党总支书记、村委会主任

钟卫峰 浙江拱东医疗器械股份有限公司党支部书记、总经理

尤再杰 澄江街道党工委委员、办事处常务副主任

陈岳强 澄江街道余家屿村党总支书记、村委会主任

喻加荣 澄江街道仙浦喻村党总支书记、村委会主任

柯竹林 澄江街道石柜岙村党总支书记、村委会主任

陶聚义 新前街道组织员

施加楚 新前街道西范村党委副书记、纪委书记

李柃龙 市下控股有限公司党支部书记、常务副总经理

张  媚(女) 新前街道前洋村党员

赵东华 江口街道党工委委员

凌  斌 江口街道党政办干部

陈国勇 江口街道洋头村党总支书记、村委会主任

吴国梁 江口街道上辇村党委书记、村委会主任

蔡紧君(女) 高桥街道社会事业服务中心干部

沈志明 高桥街道高桥头村党委书记、村委会主任

屠荣辉 台州市金宇机电有限公司党支部书记、运营总监

陈  波 富山乡经济建设服务中心主任

戴雁晔 富山乡畴路村党支部书记、村委会主任

周桂强 宁溪镇经济建设服务中心主任、经济发展办公室主要负责人

陈  波 宁溪镇社会事业服务中心主任

陈仓军 宁溪镇五部村党支部书记、村委会主任

黄赟懿 上郑乡村镇建设办公室主任

黄福德 屿头乡布袋山村第一书记、区水利局一级主任科员

卢国良 屿头乡三联村党总支书记、村委会主任

张文伟 北洋镇经济发展办公室主任

潘林福 北洋镇联丰村党总支书记、村委会主任

李  健 北洋镇瑞岩村党支部书记、村委会主任

袁纪周 上垟乡下方村党支部书记、村委会主任

王俊昌 上垟乡沈岙村党总支书记、村委会主任

黄金道 平田乡青龙岗村第三党支部书记、峰岭杨梅合作社负责人

王  茜(女) 平田乡社会事务服务管理办公室主任

杨  江 茅畲乡经济建设服务中心主任

蔡桂华 茅畲乡山卡村党支部副书记

徐志海 头陀镇党委副书记

项道冬 头陀镇新益村党总支书记、村委会主任

庞伶光 头陀镇经济发展办公室副主任、武装干事

郑兴池 院桥镇繁荣村党总支书记、村委会主任

章学军 院桥镇店头村党支部书记、村委会主任

张亨建 院桥镇秀水村党总支书记、村委会主任

李知明 院桥镇下抱居党支部书记、居委会主任

林正飞(女) 沙埠镇组织员、纪委委员

徐从宰 沙埠镇横溪村党支部书记、村委会主任

洪晔光 沙埠镇沙埠叶村党员

凌青蕾 区信访局局长,区委办副主任(兼)、区矛盾调解中心副主任(兼)

梁  明 区委机要局局长

黄晶晶(女) 区人大常委会办公室副主任

王玲玲(女) 区府办秘书科主要负责人、区政府打私服务中心主任

王  韵(女) 区政协事业发展服务中心主任

叶民国 区纪委常务副书记、区监察委副主任

王娴洁(女) 区委组织部部务会议成员、干部一科科长

洪  浩 区精神文明建设指导中心主任

夏将勇 区委政法委平安建设指导中心副主任、基层治理指导科负责人

章晓燕(女) 区人民法院政治部干部

季世广 区司法局社区矫正执法大队大队长

张国标 区民政局社会福利和养老服务科主要负责人

宋  杰 区河湖事务中心主任

许岳启 台州市自然资源和规划局黄岩分局办公室主任

王  倩(女) 台州市生态环境保护综合行政执法队副队长

尤福岳 区行政服务中心信息技术科主要负责人

叶倩文(女) 区烟草专卖局客户经理

陈泉回 区发改局行政审批科主要负责人、区能源监察大队大队长

陈全优(女) 区经信科技局干部

罗  君(女) 黄岩启智学校党支部书记、校长

王  平(女) 黄岩第一职业技术学校教师

潘仙福 黄岩西江小学教育集团党总支书记、校长

王  华 北京师范大学台州实验学校党务办公室主任

余  益 黄岩公安分局刑侦大队党总支刑侦三支部支部委员、副大队长

陈泓旭 黄岩公安分局办公室四级警长

郏灵苏(女) 黄岩公安分局城东派出所三级警长

苏忠阳 区财政局党委书记、局长

陈  剑 黄岩城投集团办公室主任

陶  媚(女) 黄岩交旅集团党群工作部经理、纪检监察室主任

郭  黎 区住建局住房保障中心主任

吴震军 区交通运输局办公室主要负责人

施海敏 区农机总站党支部书记、区农业农村局农田建设与农业机械化管理科主要负责人

罗利珍 区文广旅体局二级主任科员

郑庆国 富山乡卫生院党支部书记、院长

陈  彬 区城区社区卫生服务中心基本医疗科科长

杨  松 院桥中心卫生院中医科主任

彭维青 区应急管理局安全生产监察大队队长

杨慧荣 区市场监督管理局知识产权和广告发展监管科科长

王  鹏 区综合行政执法大队北洋中队副中队长

潘雅辉 黄岩经开区管委会建设管理科干部

腾桔富 区长潭水库事务中心渔业队党支部书记

顾敏华 浙江黄岩大厦党支部书记

张青松 区传媒集团党委委员、机关党委副书记

李蕾蕾(女) 区税务局收入核算股副股长

来源:今日黄岩